Ergebnisse

Heel-Lauf Ergebnisse

Ergebnisse 2018

Ihre Urkunde zum Heel-Lauf 2018 können Sie sich hier ausdrucken.

2,5 km Laufstrecke

1000 m Schülerlauf

500 m Schülerlauf

Ergebnisse 2017

Die Ergebnisse zum Heel-Lauf 2017 finden Sie hier.

Ergebnisse 2016

Ihre Urkunde zum Heel-Lauf 2016 können Sie sich hier ausdrucken.

Schülerlauf 500 m

Schülerlauf 1000 m

10 km Laufstrecke

5 km Walking

2,5 km Laufstrecke

Ergebnisse 2015

Ihre Urkunde zum Heel-Lauf 2015 können Sie sich hier ausdrucken.

Schülerlauf 500 m

Schülerlauf 1000 m

10 km Laufstrecke

6 km Walking

2,5 km Laufstrecke

Ergebnisse 2014

Ihre Urkunde zum Heel-Lauf 2014 können Sie sich hier ausdrucken.

Schülerlauf 500 m

Schülerlauf 1000 m

10 km Laufstrecke

6 km Walking

Siegerliste

Die schnellsten Heel-LäuferInnen

10 km Damen

2005 Maria Serr, SC Lauf 42:51 min
2006 Petra Schneider, TG Ötigheim 42:49 min
2007 Petra Schneider, TG Ötigheim 41:08 min
2008 Margarethe Grieshaber, VfL Freudenstadt 42:12 min
2009 Margarethe Grieshaber, VfL Freudenstadt 41:56 min
2010 Margarethe Grieshaber, VfL Freudenstadt 42:24 min
2011 Margarethe Grieshaber, VfL Freudenstadt 42:56 min
2012 Birgit Marzluf, TV Haueneberstein 46:10 min
2013 Cornelia Heimburger 42:29 min
2014 Lena Schmidt, LSG Karlsruhe 39:21 min
2015 Lena Schmidt, LSG Karlsruhe 39:33 min
2016 Christine Schleifer, Tri-Team Heuchelberg 36:10 min
2017 Christine Schleifer, Tri-Team Heuchelberg 36:29 min
2018 Annika Leineweber, TSV Amicitia Viernheim 39:54 min

10 km Herren

2005 Marco Utz, SCL Heel Baden-Baden 34:11 min
2006 Rolf Wieland, Arena Vita Laufteam Baden-Baden 34:32 min
2007 Rolf Wieland, Arena Vita Laufteam Baden-Baden 34:06 min
2008 Jörg Roth, LAG Obere Murg 35:36 min
2009 Stefan Fritsch, Biologische Heilmittel Heel GmbH 35:18 min
2010 Rolf Wieland, Rastatter TV 35:02 min
2011 Michael Arndt, Baden-Baden 35:16 min
2012 Rolf Wieland, Rastatter TV 37:34 min
2013 Sebastian Schlott 33:59 min
2014 Sebastian Schlott 35:20 min
2015 Christophe Krech, engelhorn sports team/TV Schriesheim 34:38 min
2016 Martin Diebold, SSV Huchenfeld 36:10 min
2017 Freddy Lapp, Running Team Schweighouse sur Moder, 35:39 min
2018 Christophe Krech, engelhorn sports team/TV Schriesheim 33:14 min

Die Zeiten sind bis zur offiziellen Streckenvermessung 2011 nicht vergleichbar. Länge und Verlauf der Strecke variierten in den Anfangsjahren.

Gewinnerteam Teamwettbewerb

Jahr Teamname Teilnehmerzahl
2018 "Laufen gegen Krebs" 78 Teilnehmer